Вопросы / Записаться: (бесплатно по РФ), WhatsApp и 
Поможем найти и выбрать программу обучения! Узнайте, как получить скидку!

Семинар "Системное мышление: генерация идей и создание корпоративных ценностей"

16 июля
1 день (с 10:00 до 17:30)
Цена: 
12700
Скидка: 
5
%
Организатор: 
Место проведения: 
г. Санкт-Петербург, бизнес-центр «Мариинский», набережная реки Мойки, д. 58А, офис 507, 5-й этаж. Всем участникам высылается подробная схема проезда на семинар.

Для кого предназначен

Владельцев бизнеса, руководителей всех уровней, директоров по персоналу, HR менеджеров.

Особенности программы

Эффективность организации – системное понимание, умение видеть комплексно и во взаимосвязи все причинно следственные связи, решения и результаты к которым приводят те или иные действия.

Умение системно мыслить – охватывая всю область возможностей и причин, поднимаясь на тот уровень высоты – на котором решения стратегически верны и результативны. Ценностное управление – стратегический инструмент повышения эффективности, Что это такое – будем разбирать на практических примерах.

Программа:

Системное мышление: генерация идей и создание корпоративных ценностей.

  • Система и системное мышление. Области применения в бизнесе.
  • Что такое система, виды систем, законы и принципы в системе.
  • Свойства системы и её частей. Элементы и взаимосвязи в системе организаций и предприятий.
  • Причинно следственные связи. Построение системных моделей.
  • Инструменты системного мышления. Творческое и Логическое мышление.
  • Генерация идей методы генерации идей.
  • Алгоритм поиска идей группой.

Практика: Мозговой штурм, алгоритм совместного принятия решений.

  • Что такое ценностное управление? Как у передовых компаний получается управлять не управляя в привычном нам понимании?
  • Корпоративные ценности – как они появляются, как формируются. Примеры ценностей компаний. Примеры ценностного управления. Передовые компании как они добиваются успеха, что ими движет, как вовлекается персонал в работу компании.
  • Кто создает и кто разрабатывает ценности в организации.

Практика. Кейс определение и проработка корпоративных ценностей.

Специфика управления по ценностям.

  • Наблюдаемые признаки ценностей в организационном поведении.
  • Специфика управления по ценностям.
  • Отличие ценности от убеждения, интереса, потребности и мотива.
  • Отличие управления по ценностям от управления по процессам.
  • Зависимость ценностей от этапа эволюции организации.
  • Стратегии культивации ценностей: от лидеров, от целей, от технологий, от традиций, от толерантности к личным ценностям.
  • Ошибки и заблуждения при управлении по ценностям

Практика: Анализ и обсуждение ситуаций участниками.

Методы ведения практикума:

  • Мини-лекции.
  • Работа в малых группах по решению задач - CaseStudy.
  • Работа в группах. Разработка матриц KPI на сотрудников. Измерение результативности (KPI) сотрудника.
  • Работа над практическими задачами вашего бизнеса.

Ответы на вопросы слушателей.

 

Для участников предусмотрено

Методический материал, обеды, кофе-паузы.

Документ по окончании обучения

Сертификат об участии в семинаре.

Информация для иногородних клиентов

Иногородним клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения обучения.

Это мероприятие можно заказать в корпоративном формате

Новости

20 декабря в IV раз подвели итоги Ежегодной Премии «Эффективное образование», вручаемой за лучшие кейсы в области корпоративного, профессионального, дополнительного и онлайн образования. Лауреаты Премии – лидеры российского рынка, их проекты ежегодно вдохновляют на большие результаты в области...Подробнее

18 декабря были подведены итоги ежегодной Четвертой Программы «Развитие регионов. Лучшее для России», направленной на поиск наиболее эффективных практик регионального развития и создание плодотворного сотрудничества бизнеса, общества и власти.

Экспертный совет Программы, в состав которого...Подробнее

С 17 по 20 ноября в Москве прошел ежегодный Tech Week, но в этот раз в новом формате онлайн. Несмотря на ограничения и экстренную трансформацию, Tech Week остался одной из самых масштабных конференций для бизнеса. За 4 дня онлайн-платформу конференции посетило более 2600 зрителей, чтобы...Подробнее

Впервые, 20 декабря в онлайн-режиме, состоится самое глобальное событие в сфере образования – Премия «Эффективное образование».

«Пандемия пришла неожиданно и внесла свои корректировки в намеченные планы. Мы приняли решение изменить полностью формат проведения мероприятия и сделать его...Подробнее

Впервые, 18 декабря в онлайн-режиме, состоится Программа «Развитие регионов. Лучшее для России», направленная на поиск и объединение наиболее эффективных практик развития регионов, для создания плодотворного сотрудничества бизнеса, общества и власти.

«Нашим приоритетом является...Подробнее

15 и 16 октября среди великолепных гор и богатой сосновой рощи, в отеле «Риксос Красная Поляна Сочи», состоялся Форум «Права потребителей и качество обслуживания», в рамках которого компании не только поделились своими успешными кейсами, но и обсудили актуальные тренды потребительского поведения...Подробнее

11 ноября, в 16.00, виртуальная выставочная площадка “ExpoCity” (Москва). 

Вам интересен бизнес, но Вы мало знаете про то, как развивалось предпринимательство в России, или Вам не хватает вдохновляющих примеров из истории бизнеса? 

У нас есть решение!

Музей...Подробнее