«Новая эпоха в сфере образования»: премия «Эффективное образование» выявила лучшие проекты 2020 года

20 декабря в IV раз подвели итоги Ежегодной Премии «Эффективное образование», вручаемой за лучшие кейсы в области корпоративного, профессионального, дополнительного и онлайн образования. Лауреаты Премии – лидеры российского рынка, их проекты ежегодно вдохновляют на большие результаты в области трансформации образовательной отрасли и становятся объектом внимания крупнейших деловых СМИ.

Большую роль в ситуации, сложившейся на сегодняшний день, играет то, что 100% мероприятий перешли в «онлайн» совсем недобровольно. И большинство вынужденных изменений, протекают с неудобствами для участников. Но все же, некоторые российские компании справились со сложной задачей и нашли выход. Начальник управления развития HR – бренда торговой сети «Пятёрочка» Наталья Белоусова, прокомментировала оценку конкурса для сотрудников формата онлайн: «Мы рады такой высокой оценке жюри, конкурс профессионального мастерства для сотрудников «Пятёрочки» «Вершина мастерства» собрал в этом году более 200 тысяч участников. Даже в ограниченных условиях мы не стали отказываться от проведения корпоративных мероприятий и перевели их в онлайн формат, что позволило нам сохранить высокий уровень коммуникации и мотивации, усилить корпоративную культуру, повысить цифровую грамотность сотрудников».

Выбор профессии – один из ответственных моментов, определяющих жизненный путь человека. Молодежь не имеет полной информации о новых профессиях, что требует умения быстро перестроиться, мобилизоваться, тем самым стать нужным и востребованным. «Свой вклад в развитие нового поколения мы видим в повышении конкурентоспособности молодых людей на рынке труда: мы создаем возможности для расширения кругозора, удовлетворения карьерных амбиций, личного и профессионального роста и развития. Одним из таких примеров является проект «Школа Coca-Cola», который был запущен в 2019 году», - отметила Менеджер по работе с брендом работодателя Coca-Cola HBC Россия Ирина Щербакова.

Также прокомментировала Руководитель центра студенческих программ и молодежных инициатив ПАО «Группа Черкизово» Людмила Хуторецкая: «Проект стажировок преподавателей при партнерстве с бизнесом помогает ВУЗам получить представление о современных технологиях полного цикла производства перерабатывающей отрасли для дальнейшей актуализации образовательных программ. Это позволит подготовить квалифицированных специалистов для АПК, способных работать на современных предприятиях страны».

Весна этого года перевернула мир с ног на голову. Пространство за пределами жилья сузилось, а сам дом стал нашим изолятором, местом работы и учебы. Даже крупнейшим холдингам пришлось срочно осваивать новые формы взаимодействия с внешней средой и приспосабливаться к жизни онлайн. Об итогах 2020 года рассказала Директор по развитию персонала «Ростелеком» Екатерина Барабанова: «Наш корпоративный онлайн-университет был важным инструментом еще до пандемии, но в 2020 он стал просто незаменимым. За год объем дистанционного обучения вырос в 3 раза – до 700 000 человеко-курсов. Аудитория пользователей онлайн-университета увеличилась на 30% до 85 000 сотрудников».

Также отметила важность образования Директор по обучению АО «ДОМ.РФ» Анна Липкина: «ДОМ.РФ являемся единым институтом развития в области жилищного строительства, поэтому мы стремимся развивать профессиональные компетенции отрасли в целом. Наши программы «Проект.Ф» и «Как создавать современные города» как раз направлены на реализацию этой задачи, используя самые современные технологии обучения. Мы рады, что экспертное сообщество смогло оценить по достоинству нашу работу и вклад в развитие образования».

Лауреатами Премии «Эффективное образование» в этом году, также стали: АО «ДОМ.РФ», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Ростелеком», ПАО «Группа Черкизово», АО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК», АО «СУЭК», ЗАО «БИОКАД», ТС «Пятёрочка», Coca-Cola HBC Россия, Capital Group, ООО «КНАУФ ГИПС», ООО «ВЕС-Медиа», МойОфис, АНО ДПО «КЦПК «Персонал», «Учебный центр «Микротест», Учебный центр «ФИНАМ», Вечерняя Москва, IBA «Международная Бизнес Академия», ООО «Академия Управления Финансами и Инвестициями», Языковой тренинговый центр «Свобода Слова».

Организатор Премии «Эффективное образование» – ООО «Социальные проекты». Основным видом деятельности которой являются исследования в области социальных проблем, а также организация и проведение общественно-значимых мероприятий.

Новости

20 декабря в IV раз подвели итоги Ежегодной Премии «Эффективное образование», вручаемой за лучшие кейсы в области корпоративного, профессионального, дополнительного и онлайн образования. Лауреаты Премии – лидеры российского рынка, их проекты ежегодно вдохновляют на большие результаты в области...Подробнее

18 декабря были подведены итоги ежегодной Четвертой Программы «Развитие регионов. Лучшее для России», направленной на поиск наиболее эффективных практик регионального развития и создание плодотворного сотрудничества бизнеса, общества и власти.

Экспертный совет Программы, в состав которого...Подробнее

С 17 по 20 ноября в Москве прошел ежегодный Tech Week, но в этот раз в новом формате онлайн. Несмотря на ограничения и экстренную трансформацию, Tech Week остался одной из самых масштабных конференций для бизнеса. За 4 дня онлайн-платформу конференции посетило более 2600 зрителей, чтобы...Подробнее

Впервые, 20 декабря в онлайн-режиме, состоится самое глобальное событие в сфере образования – Премия «Эффективное образование».

«Пандемия пришла неожиданно и внесла свои корректировки в намеченные планы. Мы приняли решение изменить полностью формат проведения мероприятия и сделать его...Подробнее

Впервые, 18 декабря в онлайн-режиме, состоится Программа «Развитие регионов. Лучшее для России», направленная на поиск и объединение наиболее эффективных практик развития регионов, для создания плодотворного сотрудничества бизнеса, общества и власти.

«Нашим приоритетом является...Подробнее

15 и 16 октября среди великолепных гор и богатой сосновой рощи, в отеле «Риксос Красная Поляна Сочи», состоялся Форум «Права потребителей и качество обслуживания», в рамках которого компании не только поделились своими успешными кейсами, но и обсудили актуальные тренды потребительского поведения...Подробнее

11 ноября, в 16.00, виртуальная выставочная площадка “ExpoCity” (Москва). 

Вам интересен бизнес, но Вы мало знаете про то, как развивалось предпринимательство в России, или Вам не хватает вдохновляющих примеров из истории бизнеса? 

У нас есть решение!

Музей...Подробнее