Карта сайта
Теория Вашего успеха
piterbo.ru | Бизнес обучение в Санкт-Петербурге


piterbo.ru | Бизнес обучение в Санкт-Петербурге


Ваш город:
Расписание
Обучающие центры
Консалтинговые компании
Кадровые агентства
Тренеры
 
аренда залов
Интернет-магазин
новости
статьи
 

РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
БИЗНЕС-ОБУЧЕНИЕ
ПО КОМПАНИЯМ:

Расписание

  RSS - расписание семинары, курсы и др. в Новосибисрке

Семинар-практикум «Складская логистика»

Мероприятие закончилось
Версия для печатиВерсия для печати


Организатор:    ITC Group / АйТиСи Груп - бизнес-тренинги и семинары
Направление:    Логистика    
Город:    г. Санкт-Петербург
Продолжительность:   16 ак. часов
Дата начала:    17 мая 2013 г.
Дата окончания:    18 мая 2013 г.
Стоимость:    13900 руб.
Место проведения:    Лиговский проспект, 73.

Семинар-практикум «Складская логистика»

Целевая аудитория: менеджеры по логистике, специалисты по учёту, работники сферы транспортных перевозок и складского хозяйства.

Вы узнаете: Вы приобретёте и закрепите основные навыки в области управления материальными потоками в современном складском хозяйстве. Получите представление о современных взглядах на логистику складского хозяйства, разберётесь в требованиях существующего законодательства к организации складской деятельности. А также изучите методы, применяемые для оптимизации производственных процессов, происходящих на складе. Закрепление полученных знаний проходит через разбор практических ситуаций.

Вы научитесь: производить расчёт основных показателей производственной деятельности склада; рассчитывать параметры основных помещений склада; организовывать хранение различных типов материальных средств; рассчитывать величину хранимого товара в зоне комплектации; проводить анализ для выработки решений по оптимизации складских запасов и размещения материальных средств в различных зонах хранения; проводить выбор технологического оборудования для организации производственных процессов на складе; строить эффективные схемы материального потока на складе предприятия; определять возможности автоматизации; решать задачи по организации работы персонала склада; организовывать и проводить инвентаризацию материальных средств.

Результат: полученные знания и навыки позволят повысить эффективность работы склада.

! Каждый участник получит в подарок программу «Учет рабочего времени и выполненных операций»

Семинар проводит: Ведущий семинаров ITC Group/ АйТиСи Груп. Автор книги «Логистическое обслуживание в сетевой торговле», 2011г., Германия, «LAP LAMBERT Academic Publishing”, автор учебного пособия «Экономико-математические методы и модели в логистике», 2010г., Россия.

Опытный практикующий специалист по логистическим технологиям. Кандидат экономических наук. Старший преподаватель Кафедры Коммерции и логистики Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Работал заместителем руководителя складской группы по технологиям регионального отделения логистики в ЗАО «ДИKCИ ПЕTЕРБУРГ», розничная торговля; Начальником склада в ООО «Медстрой» Холдинг «Конкорд Кейтеринг», общественное питание и ресторанный бизнес; Заместителем начальника распределительного центра в ООО «АГЕНТ-ПРОДУКТ», дистрибьюция и оптовая торговля, в ООО «Немецкая марка» и др.

В профессиональные обязанности входило совершенствование имеющихся бизнес-процессов и создание новых логистических схем, разработка регламентов, составление и согласование внутренней документации, а также технических заданий на разработку информационного обеспечения.

Выступал в роли менеджера проектов и руководителя рабочих групп по разработке, внедрению и интеграции ERP и WMS систем на предприятиях, а также создания специальных процедур по автоматизации производственных процессов.

ПРОГРАММА 

1. Логистика складского хозяйства (общие положения) - 1,5 ак. часа

  • Характеристики современного склада. Виды складов и их квалификация
  •  Логистика складского хозяйства, ее сущность и роль в логистической цепи предприятия. 
  •  Перспективное планирование потребности в складах. 

Решение задачи «Определение оптимального места расположения склада».

2. Основные требования, предъявляемые существующим законодательством к складской деятельности -  0,5 ак. часа

  • Нормативные документы, определяющие деятельность складского хозяйства
  • Отраслевой стандарт, общие положения и требования, предъявляемые к организации производственной деятельности склада
  • Санитарные и противопожарные требования на складе
  • Трудовой кодекс РФ. 

Решение задачи «Определение Расчет средств пожаротушения».

3. Складской персонал. Штатное расписание и управление - 2 ак. часа

  • Штатное расписание. Варианты организации структуры управления
  • Основные штатные единицы и их функциональные обязанности.Компенсационный пакет и основные принципы мотивации
  • Охрана труда и трудовой договор, права и обязанности сторон
  • Правила составления должностных инструкций
  • Персональная и коллективная материальная ответственность

Решение задачи-кейса «Составление должностной инструкции».

4. Технические аспекты организации склада - 1,5 ак. часа

Первичная упаковка товара, понятие о грузовой единице, средства упаковки, средства ограничения доступа к товару. Маркировка и манипуляционные знаки. 
 Штрих-кодирование. Основные форматы и их использование в коммерческой практике. Техника для использования штрих-кодирования.

  • RFID – технология. Технические особенности и перспективы применения 
  • Конструкционные элементы склада. Напольное покрытие. Стеллажи. Рампа и доковое оборудование Логика использования
  • Средства малой механизации и их использование. Роклы, тележки, сетчатые контейнеры
  • Погрузочно-разгрузочное оборудование. Вилочный автопогрузчик, штабелер, ричтрак. Логика использования
  • Особое оборудование. Конвейеры. Узкопроходное оборудование. Крупнотоннажное оборудование. Термооборудование. 

Решение задачи «Оценка целесообразности использования складской техник. Расчет себестоимости складских операций».

5. Логистика складских операций - 4 ак. часа

  • Зонирование склада. Особенности отдельных зон
  • Приемка товара. Основные виды и технологии. Регламентация процесса. Сложные моменты и возможные ошибки
  • Размещение товара на хранение и хранение. Основные виды и технологии. Регламентация процесса. Сложные моменты и возможные ошибки
  • Комплектование заказа. Основные виды и технологии. Регламентация процесса. Сложные моменты и возможные ошибки
  • Выдача заказа. Основные виды и технологии. Регламентация процесса. Сложные моменты и возможные ошибки
  • Инвентаризация. Регламентация, основные требования к проведению. Порядок проведения и основные этапы. Оценка итогов проведения инвентаризации
  • Адресная система хранения, принципы ее построения  Порядок перехода к адресной системе хранения  Проблемные моменты и ошибки
  • Хранение опасных грузов
  • Особенности организации складского процесса на производственном предприятии
  • Особенности организации работы на складе малого предприятия
  • WMS – системы. Структура, функциональность, основные требования
  • RP-системы. Взаимодействие RP и WMS. Понятие об SCE-блоке. 

Решение задачи «Расчет складской площади зоны основного хранения».

6. Основы работы с ассортиментом - 0,5 ак. часа

  • Работа с ассортиментом. Анализ взаимосвязей между ассортиментными позициями
  • Подготовка данных для анализа. Отслеживание вторичных эффектов 
  • Статистка – основные понятия

Практическое занятие. Задача «Нормализация данных для анализа»

7. Основные понятия об экономико-математических методах и моделях в логистике - 1 ак. час

  • Детерминированные методы и модели классического математического анализа в логистике. Методы и модели теории вероятностей в логистике
  • Методы и модели математической статистики в логистике
  • Стохастические методы и модели теории массового обслуживания в логистике. 

Практическое занятие. Задача « Определение оптимального размера партии поставки при периодическом поступлении и равномерном расходе материальных ресурсов»

8. Создание и управление материальными запасами склада – 3 ак. часа

  • Понятие материального запаса. Виды материальных запасов
  • Характеристики систем управления запасами
  • Определение параметров системы управления запасами
  • Оценка эффективности системы управления запасами
  • Расчет уровня запаса на складе: текущего, среднего, максимального, страхового
  • Проведение АВС и ХУZ анализа в системе управления запасами
  • Решение практических задач по управлению запасами материальных средств
  • Проведение ABC – анализа
  • Проведение XYZ – анализа
  • Расчет партии поставки с использованием формулы EOQ
  • Оценка  организации системы поставок
  • Расчет спекулятивного запаса
  • Расчет страхового запаса
  • Оценка целесообразности использования скидки. 
9. Управление складом - 2 ак. часа
  • Основные методики управления и планирования
  • Общий подход к определению показателя эффективности работы склада
  • Основные показатели работы
  • Методы контроля. Использование графиков Ганта
  • Правила диспетчеризации и составления расписаний
  • Проблемные точки управления
  • Борьба с хищениями. Логика действий и основные мероприятия

Решение задачи «Расчет потребностей компании в складских площадях. Влияние логики организации складского процесса  на потребности в площадях, силах и средствах»

Методы и формы работы
Занятия проходят в режиме интенсивного взаимодействия ведущего и участников семинара. Выполняются практические упражнения, поиск совместного решения актуальной проблемы представителей группы. В работе используются:  слайды, кейсы, тематические примеры. Моделируются ситуации, в которых участники будут ощущать действие основных факторов, с которыми они могут столкнуться на работе. Используются работа в малых группах, мозговой штурм. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую  информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего свой имеющийся и полученный опыт и знания.

Будем рады видеть Вас и сотрудников Вашей компании на семинаре!


Новости КОМПАНИЙ
Специалисты «Альт-Инвест» в новом проекте для финансовых директоров / Альт-Инвест, консалтинговая компания / 29 июля 2013 г.

Курс «Финский язык» / MBC School, школа иностранных языков / 29 июля 2013 г.

Курс «Бизнес-английский» / Language Link, международный языковой центр / 29 июля 2013 г.

Курс «Общий курс английского языка» / Language Link, международный языковой центр / 29 июля 2013 г.

Курс «Английский язык для детей» / Speak-SPb, центр изучения английского языка / 29 июля 2013 г.


все новости
RSS - новости
Новости РЫНКА
Менеджмент в России - путь к успеху / / 31 мая 2013 г.

СибТренинг-2013 / / 30 мая 2013 г.

24 мая – День кадровика / / 24 мая 2013 г.

Куда пойти учиться? Топ-15 самых перспективных профессий 2013 года / / 16 мая 2013 г.

В Новосибирске состоялся семинар «День интернет-рекламы» / / 14 мая 2013 г.


все новости
RSS - новости
АРЕНДА ЗАЛОВ
Тренинг-зал в бизнес-центре класса А
Вместимость/площадь: 15 чел./22 кв.м.
Стоимость: 700 руб. в час
Подробнее...

Тренинг-зал
Вместимость/площадь: 40 кв.м.
Стоимость: 500 руб. в час
Подробнее...

Статьи
Услуги аутстаффинга

Советы по монтажу зеркала

Блог об изучении английского

Профоориентации

Деловой английский

Инструменты для дома и сада

Высокие оценки

Особенности оценки предприятия

В Москву — на учебу! Но не стоит забывать и об отдыхе...

Преимущества дистанционного обучения

РАССЫЛКА
Подписаться на Бизнес-обучение в Санкт-Петербурге
Имя:
E-mail:
Поиск по сайту
Google
в Интернет
на Сайте


О проекте   Размещение рекламы   Контактная информация   Каталог сайтов  
Использование материалов возможно при наличии активной гиперссылки на сайт Бизнес-обучение в Санкт-Петербурге.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов.